Модные цветочные платья этой весны

03:38
/
81
/
Рассказываем, как выглядят самые модные платья с цветочным узором и где их купить — вам понравятся эти варианты.


Изображение

Цветочные платья всегда были в моде, поэтому отрицать их актуальность сегодня нет смысла — они никогда не покинут подиумные тренды. На этот раз мировые дизайнеры поиграли с узорами и представили не только мелкие бутоны и лепестки ромашек и роз, к которым мы привыкли, но и крупные пальмовые листья, распустившиеся пионы и тюльпаны. Весной без такого наряда невозможно представить женский гардероб, поэтому мы собрали для вас подборку самых модных цветочных платьев, которые украсят каждую.

Платье-рубашка


Изображение

Барбара Брыльска, звезда культового фильма СССР «Ирония судьбы, или С легким паром!» во время съемок и не догадывалась, что превратит классический наряд того времени — платье-рубашку — в самый желанный объект среди женщин всех возрастов. Такой фасон носили раньше, такой фасон носят и сейчас, правда, меняются детали: появляется кожаный пояс, рюши и оборки, акцентные воротники, новые форматы подола или верха. Популярно платье-рубашка в цветочном узоре, что безупречно подходит на весну.

Мини-платье


Изображение

Несколько сезонов назад единственной длиной, о которой говорили все девушки, была длина макси. Но мы так устали от чрезмерного оверсайза и закрытой одежды, что практически отказались от всего этого в пользу ярких мини-платьев. Короткая длина подчеркнет фигуру и заодно подарит нежный городской загар, когда за окном станет уже совсем тепло. Такие цветочные платья ни к чему не обязывают, поэтому носить их можно как с каблуками, так и с базовыми белыми кедами.

Платье с белым воротником

Изображение

Такой фасон покорил девушек по всей России еще в начале 2020-х: тогда практически каждая модница имела в наличии изящное цветочное платье с акцентным белым воротничком, также вдохновленным модой Советского Союза. Однако этот тренд покинул нас так быстро, как и появился. В 2024 году наряд снова в моде, поэтому если в вашем гардеробе он уже есть — смело его надевайте. Если же вы тогда воздержались от покупки, то в этом сезоне все же предлагаем обратить внимание на женственный образ и найти жля себя идеальное платье на весну.

Платье с запахом

Изображение

Еще одна классика в женском гардеробе, которая есть практически у каждой. Девушки всех возрастов любят эту модель за те чудеса, что она творит с нашей фигурой. Как правило, тонкий пояс находится в самой узкой области нашей талии, поэтому правильные пропорции визуально стройнят живот, подтягивают бедра и удлиняют ноги.

Кукольное платье

Изображение

В весенне-летнем сезоне 2024 дизайнеры напомнили нам, что когда-то наш гардероб был невероятно женственным, романтичным, нежным. Девушки носили приталенные пиджаки, брюки были исключительно узкими, а из обуви — только каблуки. Разумеется, сегодня мы выбираем комфорт, но миксуем его с красотой и элегантностью. Именно поэтому в моде будут цветочные платья, которые можно смело назвать кукольными: пышная юбка, узкая талия, объемные рукавами — вы будете в центре внимания.

Приталенное платье

Изображение

Продолжая говорить о женственности, дизайнеры не могли пройти мимо лаконичных цветочных платьев приталенного кроя. Они могут быть без пояса, ремня и специальных завязок. Если в новом сезоне вы хотите попробовать что-то новое и снять с себя оверсайз одежду, тогда примерьте этот образ и посмотрите на себя по-новому. Дополните платье с цветочным узором балетками с квадратным или острым мысом, слингбэками, лодочками или же сапогами-трубами и казаками.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!