Пилот сфотографировал загадочное свечение над Атлантическим океаном

11:02
/
209
/

Наука сильна, но многое она не может объяснить. И когда люди видят, слышат или верят во что-то необъяснимое, наука пытается доказать, что вещи не существуют, но это не всегда возможно. Самые распространенные необъяснимые явления варьируются от призраков до предполагаемых зверей в образе людей. И невероятных переживаний на грани между жизнью и смертью. Но самые удивительные явления связаны с небом. Например, то, что произошло над Атлантическим океаном. А именно — загадочное свечение над Атлантическим океаном.

Загадочное явление над Атлантическим океаном

Таинственное огненно-красное свечение, сфотографированное пилотом, когда он пролетал выше облаков над Атлантическим океаном. Вызвало настоящий ажиотаж в социальных сетях. Эти фото сделанные 22 июля, были размещены на Reddit в надежде разгадать тайну. Они содержали описание, что пилот «ничего подобного не видел».

Пользователи Reddit сделали всевозможные комментарии о его происхождении. Некоторые говорили, что это явно межпространственный портал. В то время как другие считали, что это определенно инопланетный космический корабль. Пилот решил остаться анонимным, и нет никаких уточнений: на какой высоте он летел; где в Атлантике он встретил загадочное явление.

Однако самые скептически настроенные предлагали другое объяснение. Рыбаки сайры использует сотни огромных светодиодных фонарей на своих рыбацких лодках для привлечения рыбы. Что позволяет легко заманивать ее в сети. Чаще всего они встречаются в Тихом океане. Но атлантическая сайра также встречается от залива Святого Лаврентия в Канаде до Бермудских островов.

Рыбацкая лодка?

Изображение

Хотя светодиоды являются предпочтительным выбором для оснащения рыбацких лодок. Из-за их высокой эффективности и не большого веса. Рыбацкая лодка, показанная ниже, может использовать другое решение для освещения, такое как High Intensity Discharge (HID). Его интенсивное свечение сквозь облака предполагает использование HID, что объясняет объем света, уходящего вверх на фотографиях.

На фото предполагаемая рыбацкая лодка. фото: blogger.googleusercontent.com

Рыбу привлекают ярко-красные огни. Большие лодки могут привлечь тысячи рыб. Когда фонари опускаются под воду, они отражают мелкие частицы в воде. Эти крошечные яркие частицы — естественный источник пищи для приманки.

Другие случаи

Но это не первый случай, когда пилоты сообщают о странных явлениях. В 2014 году голландский пилот JPC Ван Хейст сказал, что он и его второй пилот пролетали над яркими облаками к югу от российского полуострова Камчатка. В течение пяти часов во время 10-часового полета из Гонконга в Анкоридж, Аляска, на Боинге 747-8. Ван Хейст объяснил, что они увидели интенсивную вспышку света, похожую на молнию, направленную вертикально вверх. За которой через 20 минут последовало темно-красное и оранжевое свечение. Это явление оставило Ван Хейста встревоженным. Потому что ему совершенно не хватало объяснения.

В тот день на его маршруте или метеорологическом радаре не было зафиксировано ни одной грозы. Что позволяет предположить, что молния возникла не во время грозы и что следующая вспышка также была загадкой. Подобные огни были также замечены с лодок для ловли кальмаров, но Ван Хейст сказал, что это не имеет смысла.Фото сделано в районе Камчатки. фото: files.abovetopsecret.comЕдинственной причиной, о которой думали пилоты, было извержение вулкана под поверхностью океана 30 минутами ранее. Но пепловые шлейфы не последовали. Хотя на их пути было несколько вулканов, но они не были предупреждены о какой-либо их активности. Также был еще один инцидент, произошедший в 2020 году с другим пилотом. Который также летел над Тихим океаном. Снимки были сделаны, когда самолет находился к юго-востоку от Охотского моря.Что вы думаете о загадочном свечении над Атлантическим океаном?

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!